Свадебная арка

27 октября 2015

Самым замечательным и романтичным элементом свадебного торжества является: свадебная арка для выездных церемоний. Такой аксессуар обычно символизирует алтарь, возле которого обычно проводится торжественный обряд венчания. Классическая свадебная арка считается самым главным и важным аксессуаром любой церемонии бракосочетания.

Особенности конструкции свадебной арки

В летний период свадебная арка зачастую изготавливается из живых цветов. Такая свадебная арка обязательно понадобится для церемонии, которая будет проводиться на природе.

Цветочная свадебная арка притягивает счастье и благополучие для новой семьи. Поэтому еще в Древнем Риме на церемонии бракосочетания устанавливали данные конструкции. Современная свадебная аркаможет быть нескольких видов. Однако самыми популярными считаются арки, выполненные в виде подковы, или сердца.

Прямоугольные арки, имеющие четыре столба, также пользуются популярностью среди молодоженов. Прямоугольная свадебная арка с четырьмя столбами обычно символизирует дом, в котором будет жить молодая семья и финансовое благополучие. Такая арка обычно создается из легко материала и металлического каркаса. Сверху на крышу арки обычно крепят цветочные композиции. Кроме этого струящуюся ткань арки перевязывают изящными лентами и великолепно красивыми гирляндами из цветов.

Бусы и гирлянды из лепестков роз станут также отличным украшением для свадебной арки. Зачастую невесты выбирают для украшения свадебной арки электрические гирлянды. Такое украшение способно сделать нужные цветовые акценты в декоре.

Цветы для свадебной арки

Современная свадебная арка обычно изготавливается из разнообразных цветов. Но любая свадебная арка должна быть изготовлена из цветов, которые символизируют любовь и благосостояние. К таким цветам можно отнести розу красного цвета. Данный цветок символизирует страсть и любовь. Красные розы обычно сочетаются с розами белого и розового цвета. Свадебная арка, которая изготовлена из хризантем, обозначает взаимопонимание и взаимоуважение.

Белая свадебная арка, изготовленная из лилий обозначает начало новой жизни. Можно смело сказать, что каждый цветок обозначает определенные качества. Кроме основных цветов, мастерам зачастую приходится применять и другие дополнительные и уникальные растения.

Оформление свадебной арки

Сама свадебная арка является довольно сложной конструкцией. Прежде всего, подбирается подходящий по форме каркас из металла или дерева. Материал каркаса определяет степень нагрузки и вес материалов. Деревянный каркас отличается большей устойчивостью, а алюминиевый менее заметен. Каждая свадебная арка планируется заранее. При сборе цветов для арки учитывается несколько факторов:

  • Букет невесты и цвет платья - свадебная арка должна гармонировать с ними по цвету, но не забирать внимание на себя;
  • Если свадебная арка устанавливается в ресторане или доме – учитывается остальное оформление помещения;
  • Место проведения церемонии – на открытых пространствах лучше использовать небольшие плотные цветы, в помещениях можно использовать крупные цветы с широкими листьями.

Дополнительные элементы свадебного декора

Обычно свадебная арка является одним из элементов свадебного декора. Зачастую для свадебного торжества помимо арок заказывают свадебные деревья. Из свадебных деревьев обычно делают колонну, которую также украшают цветами. Следует сказать, что свадебные деревья бывают разных размеров. Высокие колонны обычно устанавливают по бокам, а вдоль дорожки, по которой обычно проходят молодожены ставятся колонны из деревьев небольшого роста.

Белая дорожка обычно символизирует чистый и светлый путь, по которому молодожены должны идти всю жизнь. Белоснежную дорожку по желанию молодых усыпают лепестками роз. Белая дорожка, усыпанная лепестками роз, смотрится очень нежно и романтично.